Меню
Назад »

Празднование 71-й годовщины Победы в Троекурово

9 Мая  в 10.00  в Троекуровском ДК дан праздничный концерт «Великий май! Победный май!», на котором присутствовали участники ВОВ, труженики тыла, жители села.

 

  

 

В концертной программе участвовали: народный ансамбль русской песни «Русская душа» руководитель Владимир Нефёдов, детский ансамбль танца «Карусель» руководитель Наталья Загузова, детская вокальная группа под руководством Владимира Нефёдова.

 

  

 

По окончании концерта на площади  воспитанники детского сада «Ёлочка» совместно с воспитателями выступили с флэш-мобом, учащиеся Троекуровской школы показали собравшимся уровень строевой подготовки.

 

  

  

  



Бессмертный полк собрал около ста участников. После построения колонна отправилась к памятнику воинам-односельчанам, павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне. По официальным данным из села Троекурово  ушли на фронт 439 человек, не вернулись с войны  225 человек.

 

  


У памятника состоялся митинг  памяти «Вечная слава героям». Ученики Троекуровской школы прочли стихи для ветеранов ВОВ.  С официальной речью к ветеранам обратился, глава Троекуровской администрации  Щербаков В.А.  и  главный агроном «Агрофирмы имени 15 лет Октября» Воробьев Н.В. 

  


По окончанию митинга к памятнику были возложены  цветы.


И как всегда  по традиции желающие отправились почтить память  к обелиску расположенному на Троекуровском кладбище.

  
 

У обелиска возложили цветы  и венки и также ветераны и частники ВОВ в неофициальной обстановке вспоминали о тех давно прошедших суровых годах войны.
Благотворительную помощь на приобретение цветов и венков оказало руководство ЗАО Агрофирма «им.15 лет Октября».

А также в канун празднования 71-й годовщины Победы в ВОВ.
Проведены митинги памяти «Память, память за собою позови», подготовленные учащимися Троекуровской школы (руководители Лариса Афанасова и Марина Соседова)  в с. Курапово и с. Нижнебрусланово. 

  

Митинги прошли возле памятных обелисков, установленных в селах. 
 


Наш сайт благодарит директора
МУК «Поселенческий центр культуры, досуга и отдыха»
Савосину Елену Евгеньевну за предоставленную информацию.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar