Меню
Назад »

Архимандрит Иосиф провел службу на родине преподобного Силуана Афонского

Божественная Литургия на родине преподобного Силуана Афонского. 30-го октября, в воскресение, Божественную Литургию в храме-часовне преподобного Силуана Афонского на родине святого в селе Шовское по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, совершил духовник Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря архимандрит Иосиф(Пальчиков).


Отрадно, что на службе пели и читали дети — учащиеся Троекуровской средней школы, а также дети из Троицкого храма посёлка Лев-Толстой.


Ребята из Льва-Толстого под руководством Надежды Бухариной в этот день совершали паломничество в село Шовское, и о. Иосиф пригласил их к участию в службе — чтению и пению.Богослужение прошло просто и молитвенно. 12 человек причастились Святых Христовых Тайн. По отпусте Литургии архимандрит Иосиф произнёс проповедь на Воскресное Евангельское чтение "Притча о сеятеле" и кратко рассказал о житии преподобного Силуана Афонского и о назидательном примере его духовного подвига.


По окончании службы архимандрит Иосиф поблагодарил своих помощников и всех, присутствовавших в храме, за молитву, и угостил их яблоками и монастырскими пирожками.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar