Меню
Назад »

4 ноября в Троекурово отметили день села

«Люблю тебя, село родное!»  именно под таким названием  прошел праздничный концерт с чествованием  жителей села.
Празднично и торжественно отметили 4 ноября день села в Троекурово!

391 год - возраст солидный!  И есть повод вспомнить его историю, людей, живших и проживающих ныне. О селе можно говорить много. Оно не только одно из старейших в районе, но и вполне может соперничать с остальными за звание лучшего.
Это село – певучее, увлеченное… Словом, самое лучшее!

Здравствуй, родное село!
Нет на свете краше и родней,
Чем любимое наше цветущее,
Троекуровское сельское поселение!

Этими словами ведущая праздничной программы Елена Пономарёва открыла праздник. Первое слово для поздравлений и пожеланий предоставили главному хозяину села - главе администрации Троекуровского сельского поселения Андрею Викторовичу Щербакову.

Обращаясь к землякам, он пожелал всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить! Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую. Сегодня в нашем селе живут свидетели тех страшных войн.
Почетной грамотой администрации сельского поселения Троекуровский сельсовет и подарком награждены:
- участники Великой Отечественной войны: Корастелин Владимир Андреевич, Романова Клавдия Петровна, Гордуков Николай Дмитриевич,
- участники Афганской и Чеченской войн: Еремеев Александр Александрович, Жучков Андрей Иванович, Филоненко Алексей Николаевич, Синицын Алексей Владимирович, Романов Михаил Олегович,

- труженики тыла, старейшие жители села, которым в этом году исполняется по 90 лет: Карастелина Александра Яковлевна, Карастелина Александра Васильевна, Ковырялова Вера Тимофеевна, Добрина Раиса Николаевна, Андреева Елена Алексеевна.

Андрей Викторович вручил благодарственные письма «за вклад в развитие села» главы администрации Лебедянского муниципального района жителям села: Москвичёвой Степаниде Петровне, Воробьёвой Марине Леонидовне, Кашириной Надежде Николаевне, Афанасовой Ирине Андреевне, Егарминой Елене Владимировне, Посталатий Татьяне Сергеевне, Харламовой Надежде Михайловне, Новгородовой Вере Михайловне.

Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего села, его современными достижениями, верим в его большое будущее. И в продолжение праздника для награждения грамотами главы администрации сельского поселения Троекуровский сельсовет были приглашены на сцену: Афанасов Виктор Александрович, Лазутин Александр Алексеевич, Ляпина Тамара Владимировна, Плотников Иван Петрович, Деньщикова Валентина Николаевна, Загузова Наталья Владимировна, Соколова Наталья Андреевна.

Чествовали на сцене ценными подарками призывников Ковырялова Игоря и Строкова Дмитрия, а также ребят вернувшихся из рядов Российской армии Прокудина Валерия и Добрынина Андрея.

Рождение ребенка в семье – это всегда важное и ответственное событие. С ним связаны чувства ответственности родителей, и наши надежды на будущее села. За этот год в нашем селе родились 17 детей. Приветствовали самых юных жителей села.

Были приглашены на сцену молодые родители, подаривших селу новых граждан: Ивановы Олег и Екатерина с дочерью Ксенией, Гоман Виктор и Айше с сыном Архипом, Шульга Дмитрий и Ирина с дочерью Юлией.
 


Семьи, в которых растет много детейэто замечательные семьи. На эти почетные места на сцену были приглашены многодетные семьи Троекуровского сельского поселения, которые растят и воспитание: трёх и более детей: Щербаковы Наталья Валентиновна, Андрей Викторович ( дети Евгений, Виктория, Елена, Никита, Николай); Сидоркина Ольга Николаевна, Волков Евгений Николаевич ( дети Екатерина, Вадим, Виталий, Денис); Щербаковы Алла Владимировна, Иван Дмитриевич( дети Екатерина, Алексей, Андрей).

Чествовали отца одиночку Полянского Игоря Ивановича, воспитывающего двух сыновей Сергея и Артёма.
 


В нашем селе проживает много замечательных семей, добрых супружеских пар, которые можно поставить в пример молодым семейным парам. Эти семьи прожили долгую и счастливую жизнь. Вырастили и воспитали замечательных детей, дождались внуков и до сих пор живут в любви и согласии, и во взаимопонимании. В этот праздничный день эти почетные места заняли семейные пары, у которых стаж семейной жизни более 50 лет.
Почетной грамотой администрации сельского поселения Троекуровский сельсовет и подарком награждены: Летуновские Серафима Михайловна и Николай Степанович, Никотины Валерия Григорьевна и Виктор Петрович, Лавровы Валентина Ивановна и Николай Степанович.

"Семья это труд, друг о друге забота, Семья это много домашней работы. Семья это важно! Семья это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!"- такими словами ведущая говорила о молодоженах.


В 2017 году Троекуровская земля стала богаче на 6 молодых семей. На сцене чествовали семьи: Животовых Виталия и Екатерину, Ковыряловых Александра и Кристину, Тереховых Михаила и Ксению, Жучковых Сергея и Евгению, Сенаторовых Павла и Ксению, Кузнецовых Вадима и Анастасию.
 


За долголетний и добросовестный труд почетной грамотой администрации сельского поселения Троекуровский сельсовет и подарком награждены


работники образования и социальной сферы: Бумистрова Галина Петровна
- начальник филиала лебедянского почтамта, Носкова Клара Рифовна - заведующая аптекой № 75.
- медсёстры Троекуровской амбулатории Зюзина Наталья Сергеевна, Крамских Оксана Михайловна, Орлова Марина Александровна.
- учителя Троекуровской школы Лазутина Светлана Александровна, Киселёва Лариса Алексеевна, Терешкина Татьяна Сергеевна.
- работники детского сада «Ёлочка» методист Ежова Надежда Васильевна, воспитатели Ковырялова Ольга Владимировна и Карастелина Наталья Евгеньевна.

Чествовали жителей села, содержащих свои домовладения в лучшем виде и являющихся примером для всех жителей села по благоустройству: Казакову Марину Ивановну, Зайцеву Валентину Ивановну, Зотову Зинаиду Николаевну, Михайлову Ирину Васильевну.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера народного ансамбля песни «Русская душа» руководитель Владимир Нефёдов, детского ансамбля танца «Карусель» руководитель Наталья Загузова, вокального трио Красниковых, вокально-инструментального ансамбля руководитель Николай Матвеев, солистов Александра Иванова, Анатолия и Дениса Красниковых: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными композициями.
 


Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.

Не только люди старшего поколения, но и их дети и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки. Два с половиной часа жители смогли наслаждаться замечательным исполнением артистов.

На празднике была организована выставка мастеров декоративно прикладного искусства «Троекуровские умельцы», где были представлены: фотографии Полины Мишиной (Щербаковой), работы мастеров Марины Колесниковой, Маргариты Карастелиной, Нелли Чирковой, Надежды Ковыряловой, Таисии Николаевны Жижиной, Валентины Николаевны Деньщиковой.

К сожалению, по состоянию здоровья не все приглашённые жители пришли на праздник.

От имени директора «Троекуровского центра культуры и досуга» выражаю благодарность всем участникам концертной программы, мастерам декоративно прикладного творчества за организацию и проведение праздника.
Благословен, же будь наш отчий край, Живи моё село и процветай!


Информация для сайта предоставлена
директором МБУ «Троекуровский ЦКД»

Е.Е. Савосина


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar