Меню
Назад »

День Святой Троицы в Троекуровском монастыре

В День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Владимира Волкова. Прихожане и паломники, собравшиеся в Димитриевском храме обители, украшенном зелеными берёзовыми ветвями, с великой радостью и благоговением возносили молитвы. По традиции молящиеся предстояли в храме с букетами цветов и зелёными ветвями, прославляя Пресвятую Троицу.

Торжественно, молитвенно и радостно звучал хор под руководством настоятельницы монастыря игумении Матроны (Брыксиной). По обычаю, в этот день к Литургии присоединяется Великая вечерня, на которой священнослужители читают особые коленопреклонные молитвы (впервые с праздника Пасхи церковный устав предписывает вновь совершать земные поклоны).

Радость и благоговение было тем общим чувством, которым преисполнились сердца духовенства, насельниц и гостей Троекуровского монастыря в этот святой день.

Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar