Меню
Назад »

Рождественская сказка

Доброй традицией в МБДОУ д/с «Ёлочка»  стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово - это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые! 

Дети, родители и воспитатели детского сада с трепетом ждали приглашенных гостей на праздник: иерея Свято-Димитриевского Иларионовского Троекуровского женского монастыря Павла Скуратова, учителей начальных классов МБОУ СОШ  с.Троекурово Свинаренко С.А. и   Хожаинову Л.В. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству.Вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем они разучивали слова песен, колядок, стихов, готовили танцы. И вот они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово

Из рассказа воспитателя  ребята узнали о том, как праздновали праздник в старину, как украшали рождественскую елку, а детишки доставили радость своими прекрасными постановками о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну, о новогодней елке.  Стихи о рождестве, песни о Рождении Христа воодушевили наших гостей, Это ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и гостей.
 
Воспитатели МБДОУ д\с «Ёлочка» с.Троекурово.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar