Меню
Назад »

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Ежегодно в России во второе воскресенье октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  В 2019 году праздник выпадает на 13 октября.

В торжествах принимают участие все, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, вне зависимости от занимаемой должности.
Среди них - агрономы, инженеры, механики, водители, зоотехники, фермеры, руководители предприятий. Праздник в РФ считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. Особое значение он имеет для жителей населённых пунктов, расположенных в аграрных районах страны. К мероприятию присоединяются ветераны отрасли, их родственники, знакомые, друзья, близкие люди.
Дата закреплена Указом Президента Российской Федерации от 31.05.1999 № 679 «О Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Документ подписан Б. Ельциным.


В канун праздника 12 октября в Троекуровском ДК прошёл концерт заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» с концертной программой «Многонациональный Донбасс». В программе песни и танцы народов нашего края.
Спонсором праздничной программы выступил генеральный директор ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» Дмитрий Николаевич Еремеев.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar