Меню
Назад
1 июня- всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечался по всей стране. Не остался он без внимания и в детском саду «Ёлочка» с.Троекурово. День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.
Читать далее ...
27.05.2017 Культура
26 – 28 мая в г. Липецке и Липецкой области проходит XII Всероссийский фестиваль народного творчества имени заслуженного деятеля искусств РСФСР Андрея Петровича Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!». 26 мая в конкурсной программе фестиваля принимал участие народный ансамбль русской песни «Русская душа» под руководством Владимира Нефёдова «Троекуровского центра культуры и досуга».
Читать далее ...
15.05.2017 Туризм
В прошедшие майские праздники очередная группа туристов из Москвы посетила наш регион. Московские туристы в последнее время активно осваивают новые туристические маршруты в Липецкую область. В Лебедянском районе туристы совершили обзорную экскурсию по городу Лебедяни, посетили Троекуровский Свято-Дмитриевский Иларионовский женский монастырь, Кураповские Скалы, Свято-Троицкий женский монастырь, по ...
Читать далее ...
В селе Троекурово, начиная с 25 апреля ко Дню Победы в «Троекуровском центре культуры и досуга» стартовал цикл праздничных мероприятий с названием «Ветеран живет рядом», посвящённых Великой победе в Отечественной войне 1941-1945 гг. На сцене Троекуровского ДК было представлено открытое занятие в младшей группе ансамбля танца «Карусель» для ветеранов и тружеников тыла.
Читать далее ...
На Пасхальной Седмице — неделе после Светлого Христова воскресения в Троекуровском Свято- Димитриевском Иларионовском женском монастыре ежедневно совершались праздничные богослужения — вечерня, утреня и Литургия по Пасхальному чину, и крестный ход по территории обители с колокольным звоном и чтением Евангелия.
Читать далее ...
В ночь на 16 апреля в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском монастыре состоялось Пасхальное богослужение — полунощница, крестный ход по территории монастыря, Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.
Читать далее ...
14 апреля 2017 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа,  духовник монастыря архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении духовенства — иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Андрея Задорожного, совершил  вечерню с выносом Плащаницы Спасителя Троекуровском монастыре. Прихожане, собравшиеся в храме, молились в ...
Читать далее ...
Уважаемы земляки в Великую субботу, 15 апреля состоится освящение куличей по селам ЛТроекуровского муниципального образования и в Троекуровском монастыре. Освещение куличей будет, проходит по предлагаемому графику:
Читать далее ...
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 34 35 »