Меню
Назад
17 октября Церковь воспоминает святых новомучеников Российских — священномученика Тихона пресвитера и его супругу исповедницу Хионию Архангельских, чей жизненный путь и подвиг был неразрывно связан с Троекуровским Свято-Димитриевским Иларионовским монастырём, где отец Тихон прослужил у престола Божия почти 30 лет.
Читать далее ...
Праздник Успения Пресвятой Богородицы Божественную Литургию в Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре возглавил духовник обители архимандрит Иосиф(Пальчиков) в сослужении духовенства — иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Андрея Задорожного.
Читать далее ...
Ежегодно начиная с 1999 года каждое 13 июля в Троекурвоском монастыре отмечается памятная дата - "Обретение мощей преп. Илариона, Троекуровского затворника". В день чествования преподобного Илариона, затворника Троекуровского, в Свято-Димитриевской женской обители с. Троекурово, которую некогда основал подвижник, прошли праздничные богослужения.
Читать далее ...
6 июля вспоминается Владимирская икона Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). В Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском монастыре это Престольный праздник.
Читать далее ...
Продолжается возведение угловой башни и церковной ограды в Троекуровском женском монастыре. Как мы уже сообщали ранее в новостях о реконструкции монастыря с наступлением тепла продолжилось строительство большой угловой башни. Строители закончили работы по возведению второго яруса башни и приступили к стропильной части для будущей крыши.
Читать далее ...
19 июня 2016 года в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре была совершена божественная литургия в часть праздника Пятидесятницы, дня Святой Троицы . Литургию в честь дня Святой троицы возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Андрея Задорожного. Богослужение прошло в Д ...
Читать далее ...
В Троекурово продолжается реконструкция территория старого кладбища. С наступление тепла проведены работы по вырубке старых деревьев и кустарников. Был вывезен мусор скопившейся на территории кладбища за долгие годы бесхозяйственной деятельности. Но это все в прошлом, а впереди нас ждет преображение территории кладбища. На начало июля уже возведен фундамент из бутового камня для ограды. Установлен ...
Читать далее ...
В прошедшую пятницу 3 июня 2016 года в Троекуровском монастыре отмечали престольный праздник день памяти чтимой Владимирской иконы Божией Матери - Троекуровской (Явленной). Божественную литургию возглавил преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим. После литургии состоялся крестный ход от монастыря к источнику Владимирской иконы. Возле источника отслужили молебен Божией Матери с акафист ...
Читать далее ...
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 34 35 »