Меню
Назад
В прошедшее воскресенье в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском женском монастыре прошли всенощные бдения. Бдения возглавил духовник Троекуровского монастыря отец Иосиф, ему сослужили: иерей Владимир Попов и духовенство монастыря.
Читать далее ...
Внимание! Из-за погодных условий 2 апреля в селе Троекурово субботник был перенесен на 9 апреля. Благотворительная акция по уборке территории дендрологического парка в селе Троекурово. Сбор возле Дома Культуры в 10-00. В акции примут участие: школьники Троекуровской СОШ, администрация сельского поселения Троекуровский сельсовет, жител ...
Читать далее ...
5 марта, в день вселенской родительской субботы, духовник монастыря – архимандрит Иосиф в сослужении духовенства обители совершил Божественную литургию в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском женском монастыре. После литургии состоялась панихида по усопшим сродникам. В своем архипастырском слове после панихиды отец Иосиф отметил:
Читать далее ...
Обновление главного фасада монастыря. Как мы уже сообщали ранее в новостях, и специальной статье, в начале осени было начато строительство недостающей части монастырской стены в юго-западной части монастырской ограды, а также возведение полностью разрушенной угловой башни. До самых холодов строители постарались на совесть и успели немало. Была полностью закончена кладка недостающей части стены.
Читать далее ...
05.02.2016 Общество
С наступлением нового 2016 года жители одноквартирных домов расположенных на улице комсомольская получили уведомления от администрации ЗАО «Агрофирма 15 лет Октября».
В письме сообщается, что их дома в ближайшее время будут отключены от центрального отопления. Связано это с тем, что агрофирма несет убытки при обеспечении теплом частных домов.
Читать далее ...
В ночь на 7 января в Троекуровском  Рождественское богослужение.
Службу возглавил Духовник Троекуровского монастыря отец Иосиф, ему сослужили: иерей Владимир Попов  и духовенство монастыря.
На кануне Великого праздника Церковь Димитрия Солунского была с любовью украшена нарядными соснами, а в самом центре храма в праздничном убранстве разместилас ...
Читать далее ...
30.12.2015 Общество
Вот и подходит к концу 2015 год.  
Хочется на минутку  остановиться и вспомнить, что мы успели сделать в уходящем 2015 году. Сделано немало!
Читать далее ...
Медалью священномученика Уара, Епископа Липецкого 1-й степени сегодня был отмечен председатель Совета директоров ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября» Николай Дмитриевич Еремеев. Эту высшую награду Липецкой епархии Русской православной церкви и грамоту «во внимание к помощи Липецкой и Задонской епархии» Н.Д. Еремееву вручил лично Митрополит Липецкий и Задонский Никон, посетивши ...
Читать далее ...
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 34 35 »