Меню
Назад
Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война, в день, когда на нашу страну напала фашистская Германия. 22 июня 1941 года сотни фашистских самолётов и танков, нарушив границы нашей Родины, ринулись на нашу территорию. Они поджигали деревни и города, убивали мирных жителей. Весь советский народ в ...
Читать далее ...
В День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова и иерея Павла Скуратова.
Читать далее ...
Троекуровские аграрии начали сбор первой волны урожая земляники. В этом году на сбор ягод привлечены до 200 работников, как местных садоводов, так и привлеченных наемных помощников. За смену один рабочий в среднем собирает 40-60 кг. садовой земляники. За день с плантаций на склад отгружается более 8-10 тон ягоды.
Читать далее ...
3 июня 2019 года, совершается чествование Владимирской иконы Божией Матери. Престольный праздник в этот день отметил Владимирский собор Свято-Димитриевского Иларионовского женского монастыря села Троекурово, который постепенно восстанавливается после поругания в годы гонений.
Читать далее ...
В субботу 18 мая 2019 года на территории стадионе ООО «ЛеМаЗ» прошла Спартакиада трудящихся Лебедянского района. Более 300 спортсменов из числа сельских поселений, предприятий и организаций собрались этим теплым весенним субботним днем на стадионе ООО «ЛеМаЗ» .
Читать далее ...
В богослужебном отношении вся Светлая седмица есть как бы один праздничный день: во все дни этой седмицы богослужение бывает то же, что и в первый день, с немногими изменениями и переменами
Читать далее ...
В ночь с 27 на 28 апреля в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском монастыре состоялось Пасхальное богослужение — полунощница, крестный ход по территории монастыря, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.
Читать далее ...
21 апреля 2019 года в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском монастыре прошла праздничная служба. В этот день вся православная церковь отмечает «Вход Господень в Иерусалим»(Вербное Воскресение). Духовник монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков), в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Владимира Воронова. совершил Божественную литургию в Ми ...
Читать далее ...
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 34 35 »