Меню
Назад »

ТРОЕКУРОВСКАЯ БОЛЬНИЦА - после капитального ремонта.

После проведения капитального ремонта, осуществленного в соответствии с программой модернизации отечественного здравоохранения, сегодня открылся Троекуровский лечебный корпус, являющийся филиалом Лебедянской центральной районной больницы. 
 

Сейчас здесь, на месте ранее действующей участковой больницы и амбулатории, разместились:

-терапевтическая палата круглосуточного пребывания пациентов на 20 коек
-дневной стационар на 10 мест и центр врача общей практики. 

Отремонтированы, в соответствии с современными требованиями, кабинеты педиатра, травматолога, физиотерапевтическое и рентгенологическое помещения.
В здании смонтированы системы вентиляции, кондиционирования воздуха, заменена сеть водопроводных и электрических коммуникаций. По весне будет обновлен фасад здания, благоустроена прилегающая территория. 

Из федерального бюджета на капремонт, приобретение новой мебели и медицинского оборудования израсходовано почти 18 миллионов рублей.

Лечебно-диагностическое подразделение ЦРБ теперь будет оказывать более качественную медпомощь почти трем тысячам селян, проживающим с селе Троекурово, Курапопо, Савинки, Катениха, Губино и других близ лежащих поселений.

 

 

Примечание от автора статьи: Внутри ремонт завершен, но снаружи фасад здания остался прежним как и тридцать лет назад. Возникает вопрос неужели было сложно сделать все сразу.  Или все таки 18 миллионов для ремонта это мало или много?

 

По данным: Независимое агентство "Новости Лебедяни"

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar