Меню
Назад »
22.08.2020 Общество
22 августа, наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага.
Читать далее ...
21.02.2020 Общество
21 февраля 2020 года селе Троекурово состоялась встреча, где обсуждали перспективы благоустройства нашего парка. Парко постепенно приводится в порядок силами волонтёров и общественности. На встрече Валерий Акимов рассказал собравшимся о ходе реализации грантового проекта «Усадьба Раевских в Троекурово. Сохраняя приумножаем», подчеркнув, что без объединения усилий превратить заброшенный парк в мест ...
Читать далее ...
30.12.2019 Общество
В приближающемся году хочется вам пожелать заряд бодрости, железного здоровья, душевного покоя и оптимизма.
Читать далее ...
04.03.2019 Общество
Уважаемые взрослые, нужна ваша помощь! Пока в парке еще лежит снег мы уже можем приступить к первому общественно-полезному делу - изготовить скворечники и синичники (отличия, оказывается, имеются), чтобы парк наполнялся щебетаньем, а не карканьем ворон.
Читать далее ...
08.11.2018 Общество
Парк - сердце любого населенного пункта. Здесь люди проводят свободное время, отдыхают от повседневной суеты и просто наслаждаются природой и тишиной. Зеленая зона очищает воздух и служит домом для птиц и животных, средой обитания для растений. Благоустроенный парк привлекает и детей, и взрослых. В центре села Троекурово расположен двухсотлетний парк.
Читать далее ...
21.09.2017 Общество
Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связан ...
Читать далее ...
17.08.2017 Общество
Сегодня 17 августа свой 85 летний юбилей отмечает Почетный гражданин Лебедянского района, Заслуженный врач РСФСР и просто Доктора от Бога - Анастасия Кирилловна Боровкова.
Читать далее ...
12.04.2017 Общество
12-го апреля в Великую Среду Преосвященнейшый Максим, епископ Елецкий и Лебедянский в сопровождении архимандрита Иосифа(Пальчикова), духовника Троекуровского Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря, ознакомился с ходом работ по восстановлению Михаило-Архангельского храма в селе Курапово.
Читать далее ...
30.03.2017 Общество
Государственная дирекция по охране культурного наследия Липецкой области в рамках выполнения государственного задания на 2017 г., выданного Управлением культуры и туризма Липецкой области, приступила к разработке проектов зон охраны для некоторых объектов культурного наследия регионального и федерального значения, расположенных на территории Липецкой области. Для работы в 2017 г. в число таких об ...
Читать далее ...
05.02.2016 Общество
С наступлением нового 2016 года жители одноквартирных домов расположенных на улице комсомольская получили уведомления от администрации ЗАО «Агрофирма 15 лет Октября».
В письме сообщается, что их дома в ближайшее время будут отключены от центрального отопления. Связано это с тем, что агрофирма несет убытки при обеспечении теплом частных домов.
Читать далее ...
1 2 3 »