Меню
Назад »

Епископ Елецкий и Лебедянский Максим, посетил храм в селе Курапово.

12-го апреля 2017г. в Великую Среду Преосвященнейшый Максим, епископ Елецкий и Лебедянский в сопровождении архимандрита Иосифа(Пальчикова), духовника Троекуровского Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря, ознакомился с ходом работ по восстановлению Михаило-Архангельского храма в селе Курапово.

В конце марта в опубликованной статье  мы уже немного рассказывали об этапах по благоустройству церкви. Также в статье были представлены свежие фотографии церкви, на которых можно увидеть поразительные изменения церкви то как она выглядит на сегодняшний день.


Статью можно прочитать здесь: Курапово. Церковь Архангела Михаила.


Владыка осмотрел церковь и высоко оценил труды инициативной группы жителей села по реставрации внешнего вида и обустройству внутреннего убранства храма.

Епископ Максим преподал им своё архипастырское благословение на продолжение и успешное завершение работ, а также выразил желание совершить чин освящения храма по окончательном его восстановлении.

 



** Редакция сайта просит прошение за качество фотографий. Посещение епископа Максима Кураповской церкви Архангела Михаила снимали местные жители на мобильный телефон.
 


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar