Меню
Назад »
Троекуровские аграрии начали сбор первой волны урожая земляники. В этом году на сбор ягод привлечены до 200 работников, как местных садоводов, так и привлеченных наемных помощников. За смену один рабочий в среднем собирает 40-60 кг. садовой земляники. За день с плантаций на склад отгружается более 8-10 тон ягоды.
Читать далее ...
В этом году "Агрофирма 15 лет Октября" планируют собрать рекордный урожай яблок. Своим урожаем садоводов радует не только новые сады интенсивного плодоношения, но и сады старой закладки. Сбор яблок в агрофирме начали уже с первых дней августа, но в частности это были ранние сорта. Основной же сбор урожая по настоящему, начался...
Читать далее ...
В начале февраля в Лебедяни открылся фирменный магазин ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября». Магазин начали строить еще в начале лета 2017 года. Строительство велось работниками агрофирмы. Здание нового магазина построено из красного кирпича на собственные средства агрофирмы. Магазин в Лебедяни расположен на улице Интернациональная, дом 52, напротив Горсада...
Читать далее ...
Известие о своем награждении одной из самых высоких и редких государственных наград орденом Александра Невского председатель совета директоров ЗАО „Агрофирма им. 15 лет Октября“, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почетный гражданин Липецкой области и Лебедянского района Н. Д. Еремеев получил, находясь вместе с аграриями хозяйства в служебной командировке.
Читать далее ...
На 22 августа 2017 года  комбайнеры ЗАО «Агрофирма 15 лет Октября» валовой сбор зерновых культур составит более 13 тыс. тонн . Убрано зерновых (без кукурузы на зерно) 2,650 тыс. га, что в процентном соотношении к плану составляет на сегодня 93%. Показатели урожайность зерновых в этом году порядка 50,3 (в центнерах с гектара). Несмотря на трудности, темпы уборочной страды на полях опережают прошлог ...
Читать далее ...
20 Августа 2017 года информационное агентство Credinform опубликовала рэнкинг крупнейших российских предприятий по выращиванию многолетних культур (винограда, цитрусовых, плодов и ягод). По данным агентства ЗАО „Агрофирма им. 15 лет Октября“ — заняла в таблице второе место с коэффициентом ликвидности 7,59.
Читать далее ...
В этом году весна и лето удивляют нас своими капризами погоды. Вот и привычный для всех сбор садовой замляники, который начинается в нашем регионе в середине июля, в этом году начался с задержкой почти на две неделе. Но вот, наконец, дождались, погода немного стабилизировалась и клубника начала постепенно подходить. В конце прошлой недели начали сбор первой волны урожая клубники. Но уже к концу эт ...
Читать далее ...
С началом теплых дней в хозяйстве ЗАО «Агрофирма им.15 лет Октября» начали закладку новых кварталов садов с капельным орошением. Руководство агрофирмы планирует за весенний период увеличить общую площадь садов с интенсивным плодоношением на 250 гектаров. За два минувших дня садоводам хозяйства удалось высадить двухлетние яблоньки на 25 гектарах.
Читать далее ...
Как уже ранее сообщалось, с апреля месяца  в селе Троекурово начался сезон продажи саженцев.
Уже сейчас вы можете приобрести  саженцы яблонь, вишни, смородины.В продаже также появилась рассада  земляники – сорт «Кимберли».
Читать далее ...
Мне постоянно пишут сообщения с вопросами о покупке саженце. Какие есть сорта, сколько стоят, где купить и прочее. Чтобы закрыть вопрос раз и навсегда создал специально новость. Прилагаю фото со свежими ценами и сортами.Где можно купить? Все просто приезжаете в Троекурово в самом центре рядом с монастырем стоит контейнер на котором написано саженцы.(см фото)
Читать далее ...
1 2 »