Меню
Назад »

ЗАО „Агрофирма им. 15 лет Октября“ попала в ТОП 10.

20 Августа 2017 года информационное агентство Credinform опубликовала рэнкинг крупнейших российских предприятий по выращиванию многолетних культур (винограда, цитрусовых, плодов и ягод).
Для рэнкинга были отобраны крупнейшие по объему годовой выручки за последние имеющиеся в органах государственной статистики отчетные периоды (2015 и 2014 годы) компании (ТОП-10).

По данным агентства ЗАО „Агрофирма им. 15 лет Октября“ — заняла в таблице второе место с коэффициентом ликвидности 7,59. Выручка сельхозпредприятия в 2015 году составила 968 миллионов рублей. Этот показатель рассчитывается как отношение суммы оборотных средств к краткосрочным обязательствам и показывает достаточность средств предприятия для погашения своих краткосрочных обязательств.

Индекс платежеспособности по данным системы Глобас® составляет 285 что является высоким показателем.
В топ 10 списка вошли сельхозпредприятия Краснодарского и Ставропольского краев, Московской и Воронежской областей.

Показатели выше верхней границы интервала рекомендуемых значений имеют пять компаний из ТОП-10, две компании – в пределах интервала и три компаний – ниже интервальных значений (выделены желтой, зеленой и красной заливкой, соответственно, в столбце 6 Таблицы 1 и на Рисунке 1). 


2016 год ЗАО „Агрофирма им. 15 лет Октября“ также завершила с прибылью, которая вложена в развитие производства.

По программе модернизации садов этот коллектив планирует ежегодно, вплоть до 2020 года, закладывать не менее 100 гектаров новых садов из карликовых, полу карликовых и среднерослых яблонь, выращиваемых с применением капельных систем орошения. Это позволит агрофирме со временем увеличить количество яблоневых деревьев в три раза, повысить урожайность садов. Выход товарных плодов достигнет 95 процентов или удвоится, по сравнению с нынешним применением старых технологий.
Поздравляем с достигнутыми результатами, желаем развития и успехов.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar