Меню
Назад »

Широкая Масленица - как отмечали в Троекурово

В связи с предстоящими выборами президента, масленичные празднования, обычно проводимые в селе Троекурово в последний день масленичной недели, были перенесены на 8 марта и проведены в виде праздника “Встреча весны”.

В связи со сроками проведения выборов, 17 марта 2024 года, в здании местного Дома культуры был организован избирательный пункт для голосования. Несмотря на это, жители деревни не остались без праздничного мероприятия. За несколько дней до выборов, 8 марта, в Доме культуры деревни Троекурово были проведены народные гуляния в честь прихода весны.
 

   


Праздничная программа включала концертную программу с участием местных творческих коллективов, спортивные соревнования и эстафеты, дружеские встречи по волейболу и мини-футболу, а также розыгрыш сельскохозяйственной лотереи. Праздник был организован при поддержке ЗАО “Агрофирмы имени 15-летия Октября”.
 

  

 
Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. В древние времена застолья и гулянья считались главными атрибутами праздника. За семь дней Масленицы люди хотели успеть не только наесться впрок перед Великим постом, но и вдоволь повеселиться. Поэтому они строили снежные крепости, горки и катки, ходили в гости друг к другу, катались на санях, а также гуляли и пели песни.
 


17 марта в МБОУ СОШ с. Троекурово, советник директора по воспитательной работе Кутепова Н. И., совместно с классными руководителями и родителями, организовала развлекательную программу для младших школьников. Мероприятие было наполнено народным колоритом, включая русские народные песни, танцы, хороводы, игры, забавы и веселье. Все присутствующие прониклись атмосферой радости и праздника.

 

   

 

Таким веселым и энергичным способом удалось попрощаться с зимой! Ждем с нетерпением весну!



Пусть весна принесет с собой множество радостных мгновений и счастливых дней!


В новости использованы материалы 
Мбу-Троекуровский-Цкд Савосина
МБОУ СОШ С.ТРОЕКУРОВО

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar