Меню
Назад
В связи с предстоящими выборами президента, масленичные празднования, обычно проводимые в селе Троекурово в последний день масленичной недели, были перенесены на 8 марта и проведены в виде праздника “Встреча весны”.
Читать далее ...
Народный ансамбль русской песни «Русская душа» Троекуровского Дома культуры Лебедянского района Липецкой области присоединился к Всероссийскому песенному флешмобу «Нас миллионы русских» в поддержку участников Специальной военной операции.
Читать далее ...
13 января участники ансамбля “Русская душа” под руководством Владимира Нефёдова провели мероприятие “Рождественские посиделки” в Троекуровском доме культуры. Это произошло через две недели после Нового года.
Читать далее ...
6 января 2024 года исполнилось 70 лет со дня образования Липецкой области. Край отчий, как и большую Родину, как и судьбы родителей и свою собственную не выбирают. Он - дар жизни, который нельзя ни заменить на другой, ни передать. Сотканная из земель соседних областей Черноземья, Липецкая область вобрала в себя такое наследие – литературное, научное, художественное, историческое, археологическое, ...
Читать далее ...
26 ноября года в зале Троекуровского дома культуры состоялся торжественный концерт, посвященный одному из самых теплых и душевных праздников – Дню матери. Этот день является прекрасной возможностью выразить свою благодарность и любовь всем женщинам, которые олицетворяют собой материнскую заботу и нежность.
Читать далее ...
18 ноября 2023 года отмечается особый день, 170 лет со дня смерти преподобного Илариона Троекуровского,  затворника и духовного наставника. Этот день имеет особое значение для православных христиан, так как преподобный Иларион является одним из самых почитаемых святых в Русской православной церкви.
Читать далее ...
4 ноября в Троекурово прошёл Праздничный концерт ко Дню народного единства! На сцене Троекуровского ДК выступали: народный ансамбль русской песни «Иван да Марья», руководитель Марина Сальникова, студия танца «МОДЕМ», руководитель Анастасия Кузнецова «Агрономовского центра культуры и досуга».
Читать далее ...
Ежегодно в третью субботу августа в селе Троекурово отмечают день села. В 2023 году празднования дня села выпало на 19 августа.
Читать далее ...
1 2 3 ... 34 35 »