Меню
Назад »
07.03.2022 Культура
7 марта 2022 года в Троекуровском доме культуры (Мбу-Троекуровский-Цкд Савосина) прошел праздничный концерт посвещённый празднованию международного женского дня 8 марта.
Читать далее ...
16.07.2021 Культура
В прошедшие выходные не далеко от села Троекурово на левом берегу красивой мечи прошёл третий фестиваль славянской культуры "Купальские вечера". В этом году на фестиваль собрал большое количество самобытных коллективов и мастеров не только из нашего района, но и из других районов области и даже других областей.
Читать далее ...
27.01.2021 Культура
27 января работники Троекуровского ДК совместно с работниками Троекуровской библиотеки провели час памяти отмечают День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда.
Читать далее ...
02.11.2019 Культура
2 ноября в МБУК «Городской центр культуры и досуга» г. Лебедяни прошёл концерт «Россия –это мы». В праздничном концерте приняли участия коллективы Троекуровского центра досуга и творчества народный ансамбль песни «Русская душа», ансамбля танца «Карусель».
Читать далее ...
07.02.2019 Культура
6 февраля в Лебедянском Доме культуры прошло итоговое совещание работников культуры Лебедянского муниципального района, где подводили итоги работы за прошедший 2018 год и обозначены планы на текущий год. В ходе совещания были обозначены основные проблемы и этапы их решения, а также определен основной вектор культурного развития и потенциал района.
Читать далее ...
09.09.2017 Культура
9 сентября 2017 года в п. СВХ Агроном, стартовал районный фестиваль народного творчества «Яблочный край, ягодный рай». Вот уже третий год проводился этот фестиваль. В этом году центральной площадкой фестиваля выбрали садоводческое хозяйство Агроном. С самого утра на центральной площади у здания дома культуры и досуга развернули свои шатры представители 16 подворий Лебедянского района.
Читать далее ...
01.06.2017 Культура
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история. Есть она и у Троекуровской библиотеки. Самое раннее упоминание о ней встречается в таблице показателей совхоза имени 15 лет Октября Липецкого треста плодоводства плодовых и плодопитомнических хозяйств за 1918 — 1975 г.г. В таблице уже в 1922 году в хозяйстве значилась библиотека. Книжный фонд на начало 2017 года составил 16 ...
Читать далее ...
27.05.2017 Культура
26 – 28 мая в г. Липецке и Липецкой области проходит XII Всероссийский фестиваль народного творчества имени заслуженного деятеля искусств РСФСР Андрея Петровича Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!». 26 мая в конкурсной программе фестиваля принимал участие народный ансамбль русской песни «Русская душа» под руководством Владимира Нефёдова «Троекуровского центра культуры и досуга».
Читать далее ...
07.01.2012 Культура
Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме.  В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы. Придя на землю, Христос не был встречен почетом, знатностью и богатством. ...
Читать далее ...
18.11.2011 Культура
В октябре 2011 года состоялся отчётный концерт ансамбля русской народной песни «Русская душа», художественный руководитель В. Нефёдов, Троекуровского ЦКиД. Компетентное жюри, в состав которого входили специалисты областного Центра культуры и народного творчества, Липецкого колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, Липецкого института культуры оценивали данный концерт. И в финале было объявлено: жюри п ...
Читать далее ...
1 2 »