Меню
Назад »

Троекуровский ансамбль «Русская душа» на фестивале народного творчества им. А.П. Мистюкова

26 – 28 мая в г. Липецке и Липецкой области проходит XII Всероссийский фестиваль народного творчества имени заслуженного деятеля искусств РСФСР Андрея Петровича Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!».

Всероссийский фестиваль народного творчества проводится в Липецкой области с 1991 года и носит имя одного из крупнейших знатоков и хранителей национального хорового искусства Андрея Петровича Мистюкова, который на протяжении многих лет руководил хором новолипецких металлургов. Этот прославленный коллектив в свое время стал своеобразным брэндом  Липецкого края, представляя на всех уровнях его песенные традиции.


Фестиваль с тех пор не потерял своей актуальности, т.к. подчеркивает красоту и индивидуальность всех национальных культур России, способствуя их взаимообогащению. Он помогает почувствовать гордость за свою исконную культуру, представляя широчайшую палитру народного творчества с помощью потрясающей энергетики народной музыки и танца.
 

В этом году фестиваль объединил лучшие любительские и профессиональные коллективы из Республик Карелия, Крым, Мордовия, Бурятия, из Омской, Орловской, Московской, Липецкой, Белгородской, Рязанской, Саратовской, Воронежской, Смоленской, Нижегородской, Калужской, Курской, Ростовской, Тульской областей, из Москвы, Волгограда, Владимира, Липецка – всего около 1000 человек.
 

Свои творческие достижения они продемонстрируют, соревнуясь в номинациях «Ансамбли песни и танца», «Народные хоры», «Ансамбли народной песни», «Фольклорные коллективы», «Хореографические коллективы».

26 мая в конкурсной программе фестиваля принимал участие народный ансамбль русской песни «Русская душа» под руководством Владимира Нефёдова «Троекуровского центра культуры и досуга».


Кроме яркой музыкальной программы, представляющей песни и танцы многочисленных народов России, зрителей фестиваля ждут ярмарка и мастер-классы представителей декоративно-прикладного творчества в «Ярмарочном дворике» парка Победы.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar