Меню
Назад »

День памяти 170-летия со дня кончины преподобного Илариона Троекуровского

18 ноября 2023 года отмечается особый день, 170 лет со дня смерти преподобного Илариона Троекуровского,  затворника и духовного наставника. Этот день имеет особое значение для православных христиан, так как преподобный Иларион является одним из самых почитаемых святых в Русской православной церкви.
 
За свою жизнь преподобный Иларион совершил множество духовных подвигов, таких как аскетические посты, молитвенные бдения и благотворительная деятельность. Он также известен своими прозорливыми советами и помощью людям, которые обращались к нему за духовным руководством.

Рекомендуемые статьи:
Автобиография преп. Илариона, Троекуровского затворника
 Чудеса исцелений по молитвам Илариона
 Праведник не увидит смерти вовек…

  


В день памяти преподобного Илариона Троекуровского в Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре села Троекурово была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил Преосвященный епископ Елецкий и Лебедянский Максим в сослужении духовника обители архимандрита Иосифа(Пальчикова), клириков монастыря и духовенства Елецкой епархии и Липецкой митрополии.

 


По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг монастыря с мощами преподобного Илариона и славление Троекуровскому Затворнику.


 
 

Проповедь Преосвященного епископа Елецкий и Лебедянский Максима 

Архипастырь обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение. 
Памятное фотография


В новости использованы фото и видео материалы
Пресс-службы Елецкой епархии

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar