Меню
Назад »

Юные художники школы №2 им.В.И.Сурикова посетили с. Троекурово.

Троекуровский монастырь издавна является привлекательной натурой для художников и фотографов. Ежегодно в наше село едут большое количество туристов и паломников со всей страны. Вот уже второй год подряд юные художники школы №2 им.В.И.Сурикова приезжают в село Троекурово для зарисовок, и это понятно почему, в окрестностях нашего села достопримечательностей хватает.

В этом 2016 году в начале мая ученики  с 1-5 класс  под руководством директора МБУ ДО ДХШ №2 – Кошеляевой Ирины Семеновны  побывали в самых живописных местах Липецкой области  и практиковались в своем мастерстве. Юные художники посетили село Баловнево (Данковского района) известное свое усадьбой.  Ну и, конечно же, кто сможет пройти мимо главной жемчужины усадьбы Владимирской церкви, которая была отреставрирована в  2015 году, церковь по своему, является выдающимся архитектурным памятником и прекрасной натурой для зарисовок.  Ученики школы так-же посетили г.Елец, и г.Задонск  а в этих городах живописных мест столько что за один раз все не посмотришь.

 

  

 

В селе Троекурово основное внимание к себе притягивает архитектурный комплекс монастыря, который состоит из четырех церквей и главной колокольни. В этом году ученики разместились с восточной стороны от храма и под зарисовку попали Архангельская церковь и Владимирский собор.
 

  



После обеда ребята в сопровождением руководителя школы отправились на зарисовку еще одной достопримечательности нашего села и на этот раз натурой стали остатки платины и здание Троекуровской ГЭС.
 


Ребята на зарисовках старались показать, все чему их научили педагоги за учебный год. А что у них получилось, судите сами. Как по мне получилось очень здорово.
 
 

  
  


Это лишь малая часть работ, которые были выполнены учениками школы.
От всего сердца желаю ребятам профессионального и творческого роста, ну и, конечно же,  ждем в гости. Мест для зарисовок у нас еще очень много.

Хочу выразить благодарность директору детской художественной школы №2 им.В.И.Сурикова – Кошеляевой Ирине Семеновне за  любезно предоставленные фотографии  нашему сайту. 

 


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar