Меню
Назад »

Собор Архистратига Михаила в Троекуровском монастыре

21-го ноября православная церковь отмечает большой православный праздник, день Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

История праздника
Праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных был установлен в начале IV века  постановлением Лаодикийского собора.
Подробнее…


В  Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре этот праздник особо почитаем ведь один из  храмов  обители, в котором покоятся мощи преподобного Илариона Троекуровского Затворника, освящён в честь святого Михаила Архангела, это Церковь во имя архангела Михаила.
 
 

Накануне было совершено Всенощное бдение с литиёй,  а в самый Праздник — Божественная Литургия, Праздничный молебен, заказной молебен и панихида.

По случаю Праздника был совершен крестный ход вокруг Михайловского храма.



Божественную службу совершили духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) и клирики монастыря — иерей Владимир Попов и диакон Андрей Задорожный.

 


Духовно и молитвенно звучал монастырский хор под руководством настоятельницы обители игумении Матроны (Брыксиной).

По окончанию службы отец Иосиф обратился ко всем молящимся — насельницам обители и мирянам с назидательным словом о мире святых ангелов и необходимости молитвенного обращения к ним каждого христианина.

Все молящиеся в храме были приглашены на монастырскую трапезу.
Святой Архистратиже Божий Михаиле со всеми Небесными силами, молите Бога о нас!

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar