Меню
Назад »

Никто не забыт, ничто не забыто...!

Этот День Победы Порохом пропах, Это праздник С сединою на висках.
Это радость Со слезами на глазах. День Победы!


Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. 73 года минуло с тех пор, как отгремели победные салюты, позади были четыре года страданий и лишений. События тех времен не забыты – они живы в воспоминаниях, запечатлены на страницах книг и кадрах военной хроники. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому далась Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
День Победы - великий день, но как долог был путь к этой победе. Через сколько боли и лишения пришлось пройти. На защиту Родины, против захватчиков, поднялся весь народ и сумел отстоять право на мирное небо над головой. Победа Многие тысячи защитников ушли на фронт, вся огромная страна, работала в тылу на благо Победы.
Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.

Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные "Дню Великой Победы", и этот год не стал исключением. Мы всегда чтим память героям павших за нашу Родину. 7 мая воспитанники детского сада "Ёлочка" села Троекурово ходили на экскурсию к памятнику погибших в ВОВ, возлагали цветы. Также мы посетили обелиск на Троекурвоском кладбище  посвящённый воинам погибшим во второй мировой.
8 мая в старшей группе "Семицветик" детского сада "Ёлочка" села Троекурово был проведён праздник "День Победы".

Перед нами стояли огромные задачи: расширить знания детей о Великой Отечественной Войне, воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла - участникам Великой Победы. Дети вместе с родителями активно принимали участие в подготовке данного мероприятия, ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения и играли в игры. Мы стараемся укреплять чувство патриотизма и любви к Родине у наших воспитанников.
Воспитатель МБДОУ д/с "Ёлочка" с. Троекурово
Фунтикова Светлана Павловна

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar