Меню
Назад »

Воспитанники детского сада Ёлочка отметили день рождения АС. Пушкина

6 июня 1799 года - в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. Во всем мире люди говорят на разных языках. Но когда произносится это слово  Пушкин – сразу все живо реагируют.

Становится ясно, что речь – о том самом коте с цепью, Евгении Онегине, Руслане и Людмиле и многих, многих других известных любимых персонажах. C Праздником, Друзья! Этот день всем нам очень дорог. C Днём Пушкина в России! Ко Дню Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина приурочен и не менее великий праздник – День Русского языка.

Почтение к родной истории и культуре – свято, но еще более свято знание и почитание основ и традиций родной речи, великого и могучего, признанного неоднократно как одним из самых красивых, так и одним из самых сложных языков на планете.

Cохранить его, приумножить языковое богатство и донести до потомков все наши знания – вот какая задача стоит перед сегодняшними и будущими поколениями.

Воспитанники нашего детского сада «Ёлочка» села Троекурово вместе с воспитателями приготовили стенгазету с поздравлением великого поэта. Воспитатели провели беседу с детьми о творчестве Пушкина, читали им его произведения. Любите язык, берегите его, и он ответит вам тем же!
 

Воспитатели МБДОУ д/с «Ёлочка» с.Троекурово
Фунтикова С.П. и Родионова Е.Ю.


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar