Меню
Назад »

Кто живет на подоконнике?

С детьми группы «Семицветик» детского сада «Ёлочка» село Троекурово знакомимся с комнатными растениями. Обсудили вопрос о значении комнатных растений в жизни человека.

Бальзамин называют «огонек» за яркие красные и малиновые цветки. А ещё в народе он получил шутливо – ласковое название «Ванька мокрый» за свои прозрачно – водянистые стебли. Из корней бальзамина делают желто – красную краску – хну.


Алоэ. В России алоэ известен как «столетник». Само название говорит о его чудесной силе продлевать людям жизнь, защищать от болезней. Мякоть листа обладает целебными свойствами и используется при насморке, болезни полости рта и дёсен, глазных болезнях, заболеваниях кожи, туберкулезе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и крови.

Растения – пылесосы – фикус, хлорофитум. У нас в группе есть такие растения это не случайно, так как хлорофитум – лучший чистильщик воздуха. Он чистит воздух лучше, чем некоторые технические устройства. От радиоактивного излучения – кактусы. Дети любят ухаживать за комнатными растениями. Ведь растения - это источник здоровья, чистого воздуха, хорошего настроения и доброты.
 


Воспитатель группы Болдина Г. П.


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar