Меню
Назад »

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается «День Неизвестного Солдата»– в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Государственной Думой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

И в нашем детском саду мы помним эти памятные даты и знакомим воспитанников с ними. В декабре 2017 года наши воспитанники посетили библиотеку, где библиотекари Харламова Надежда Михайловна и Прокудина Наталья Анатольевна подготовили для них мероприятие, посвященное «Дню Неизвестного Солдата». Библиотекари вместе с воспитателями детского сада «Ёлочка» с. Троекурово ознакомили воспитанников с понятием «неизвестный солдат» и рассказали, почему этот день такой особенный. Так же ребятам показали презентацию. Мероприятия посетили дети старших и подготовительной групп. Еще для детей была подготовлена выставка книг С.Я. Маршака, дети вспомнили творчество этого прекрасного писателя, ознакомились с его произведениями. которые она еще не слышали.

Да, неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Поэтому, ныне живущее поколение должно знать свою историю, и передавать эти знания из поколения в поколение.

 
Подготовили:  воспитатели МБДОУ д/с «Ёлочка» с.Троекурово
Фунтикова С.П.; Болдина Г.П.; Карастелина Н.Е.; Родионова Е.Ю.
Троекуровская сельская библиотека
– Харламова Надежда Михайловна и Прокудина Наталья Анатольевна

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar