Меню
Назад »

Духовник Троекуровского монастыря удостоен почётной награды Русской Православной церкви

На Великую вечерню 7 января 2017 года  в Вознесенском соборе Ельца для богослужения собрались благочинные церковных округов епархии, клирики храмов г. Ельца и других благочиний, игумении епархиальных женских монастырей, руководители епархиальных отделов и комиссий.


По окончанию богослужения состоялась церемония награждения богослужебными наградами и памятными медалями, посвящённых 100-летию восстановления патриаршества в Русской православной церкви.

Медалью «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви» за труды по восстановлению и обустройства Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря был отмечен Духовник архимандрит Иосиф Пальчиков.

Духовник архимандрит Иосиф Пальчиков

"Церковные медали и ордена являются формой поощрения трудов, совершаемых во славу Божию на благо Святой Церкви. Но главная награда для христианина, конечно, одна - это спасение души", - подчеркнул архипастырь.

В завершении Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим поблагодарил сотрудников за усердное несение послушаний на благо Церкви, пожелал им помощи Божией, здоровья и успехов в новом году.


Фотографии с сайта Елецкой Епархии

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar