Меню
Назад »

Новогодняя встреча со старшим поколением


Новый год – это любимый праздник не только детей, но и взрослых. И в один из предновогодних дней, воспитанники средней группы «Колокольчик» троекуровского детского сада «Ёлочка» пригласили на праздничные посиделки почетных жительниц нашего села.

Это - Щербакова Л.П., раннее работала председателем Лебедянской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, Черкасова Г.А., терапевт. отработавшая в Троекуровской участковой больнице более 45 лет, Ким В.В., раннее работала стоматологом в Троекуровской участковой больнице, Зюзина Р.В., отработавшая в ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября» пчеловодом более 40 лет.

Дети приготовили концертную программу: читали стихи, пели песни, танцевали. И гости не остались в стороне. Как молодо и задорно они играли в «снежки», танцевали в хороводе с малышами, отгадывали загадки. Кроме того рассказали детям, какие новогодние подарки они получали в своем детстве, какие новогодние традиции существуют в их семьях.

Кульминацией праздника было появление Деда Мороза и Снегурочки, которые преподнесли символические сувениры гостям и сладкие подарки детям. Наши прекрасные гостьи, как добрые феи - волшебницы, тоже пришли не с пустыми руками, а подарили детям много сладостей, поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками.

Новогодняя встреча принесла массу положительных эмоций не только взрослым, но и детям. И мы надеемся, что подобных встреч будет еще много!


 
Материал для сайта предоставлен  воспитателем
МБДОУ д/с «Ёлочка» с.Троекурово
А.В. Жердева

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar