Меню
Назад »

Берегите птиц – друзей наших меньших

Птицы, пожалуй, первые, кто привлекает внимание детей. Даже когда дети совсем еще маленькие, они с большим любопытством наблюдают за тем, как ловко птицы клюют семечки.

Зимнее время – это не только весёлые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зимующие птицы очень нуждаются в нашей помощи. Поэтому наша главная задача – заботиться о братьях наших меньших.
Акция «Покормите птиц зимой» не обошла стороной и самых маленьких воспитанников детского сада «Ёлочка» села Троекурово. Ребята вместе с родителями запасли корм для подкормки птиц, изготовили кормушки своими руками.

Вместе с воспитателями наши воспитанники развесили кормушки на улице, в которые постоянно насыпают корм. Деткам очень интересно во время прогулок наблюдать за птичками, которые прилетают в наши кормушки. В группе мы проводим интересные занятия, беседы, дети узнают очень многое о птицах, об их внешнем виде, поведении.

Акция учит наших детей быть отзывчивыми и добрыми. Мы всегда должны помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе!
 
Воспитатели МБДОУ д/с «Ёлочка» с. Троекурово
Фунтикова Светлана Павловна;
Жердева Алёна валентиновна

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar