Меню
Назад »

Осень в гостях у малышей

Что в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?


Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

30 октября воспитанники второй младшей группы «Ягодка» приняли активное участие в осеннем празднике «Осенняя пора». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла Осень и зайчик. Дети водили хоровод, танцевали вместе с зайчиком и дождиком, пели песенки об осени, играли в веселые игры.

 


Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени. Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным.


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar