Меню
Назад »

Музы вели в бой в Троекуровском ДК

20 февраля 2020 года  в рамках районного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Вам, ветераны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов среди поселенческих центров культуры и досуга «Троекуровский центр культуры и досуга» представил на суд зрителей и членов жюри театрализованное представление «Музы вели в бой».

В фойе Троекуровского ДК бала оформлена тематическая выставка. Перед началом конкурсного мероприятия глава администрации сельского поселения А.В. Щербаков вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» присутствующим труженикам тыла Мишкиной А.М., Степановой О.В. Ценными подарками награждены участница ВОВ Романова К.П., вдова участника ВОВ Нестерова А.П..

Театрализованное представление «Музы вели в бой» посвящено артистам, участникам концертных фронтовых бригад. В начале войны казалось, что искусство стало ненужным и несвоевременным. Но очень быстро было принято решение об организации концертных бригад, которые обслуживали воинские части. Приказ о выезде бригады приходил всегда внезапно. Станция назначения давалась обычно ориентировочно. Выступали, где придётся, - на траве, на помосте из брёвен, на грузовиках, а глубокой осенью даже на снегу, в землянках. Концертные бригады поднимали боевой дух солдат, уходящих в бой, укрепляли веру в победу тружеников тыла, работавших в тяжелейших условиях на заводах, фабриках, на пашне. Давали надежду и веру раненым бойцам в госпиталях.


По сюжету концерт проходил во временном пункте размещения раненых в дворянском доме барской усадьбы, расположенном в троекуровском парке. В театрализованном представлении приняли участие: народный ансамбль песни «Русская душа» руководитель Владимир Нефёдов, ансамбль танца «Карусель» руководитель Наталья Загузова, коллектив работников детского сада «Ёлочка» заведующая Егармина Е.В. и др.

Всем участникам театрализованного представления «Музы вели в бой» выражаем благодарность!
Желаем творческих успехов и новых достижений!
 
Савосина Е.Е.

Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar