Меню
Назад »
В День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова и иерея Павла Скуратова.
Читать далее ...
3 июня 2019 года, совершается чествование Владимирской иконы Божией Матери. Престольный праздник в этот день отметил Владимирский собор Свято-Димитриевского Иларионовского женского монастыря села Троекурово, который постепенно восстанавливается после поругания в годы гонений.
Читать далее ...
В богослужебном отношении вся Светлая седмица есть как бы один праздничный день: во все дни этой седмицы богослужение бывает то же, что и в первый день, с немногими изменениями и переменами
Читать далее ...
В ночь с 27 на 28 апреля в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском монастыре состоялось Пасхальное богослужение — полунощница, крестный ход по территории монастыря, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.
Читать далее ...
21 апреля 2019 года в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском монастыре прошла праздничная служба. В этот день вся православная церковь отмечает «Вход Господень в Иерусалим»(Вербное Воскресение). Духовник монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков), в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Владимира Воронова. совершил Божественную литургию в Ми ...
Читать далее ...
В минувшую субботу 9 марта чтимая икона была принесена в Михайло-Архангельский храм Троекуровского Свято-Димитриевского Иларионовского женского монастыря, где была торжественно встречена духовенством и насельницами обители, а так же многочисленными верующими — жителями села Троекурово и близлежащих населённых пунктов.
Читать далее ...
В ночь праздника Рождества Христова в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре прошла божественная литургия. Праздничное богослужение возглавил духовник монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков), в сослужении клириков монастыря.
Читать далее ...
13 июля 2018 года в день чествования преподобного Илариона, затворника Троекуровского, в Свято-Димитриевской женском монастыре прошли праздничные богослужения. В этом году Литургию службу возглавили Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий.
Читать далее ...
В День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Владимира Волкова.
Читать далее ...
В ночь с 7 на 8 апреля в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском монастыре состоялось Пасхальное богослужение, — полунощница, крестный ход по территории монастыря, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.
Читать далее ...
« 1 2 3 4 ... 9 10 »