Меню
Назад »
В Великую субботу, 7 апреля, состоится освящение куличей по селам Троекуровского поседления по предлагаемым графикам: с. Троекурово 1 отделение — в течение дня в храме; с. Курапово — 18.00 в храме; с. Катениха — в 19.00, у остановки; 5 отд. — в 18.30; 6 отд. — в 19.30;
Читать далее ...
23 февраля владыка Максим освятил мемориальную доску, установленную при входе в Димитриевский храм обители в честь и память святых священномученика Тихона пресвитера и его супруги исповедницы Хионии Архангельских, Троекуровских новомучеников.
Читать далее ...
На первой седмице Великого Поста в пятницу 23-го февраля в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре епископ Елецкий и Лебедянский Максим, совершил чин Божественной литургии Преждеосвященных Даров.
Читать далее ...
8 января церковь вспоминает святых, которые или имели прямое отношение по Промыслу Божьему к Рождеству Христову, или были в родстве с Иисусом Христом.
Читать далее ...
В ночь с 6 на 7 января 2017 года торжественное богослужение в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре состоялось Праздничное богослужение. Духовенство монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков), иерей Владимир Попов, иерей Павел Скуратов, насельницы монастыря, прихожане и паломники вознесли молитвы.
Читать далее ...
18 ноября 2017 года православная церковь отмечала день памяти кончины преподобного Илариона Троекуровского затворника. В это день в Свято-Димитриевском Троекуровском Иларионовском женском монастыре была совершена праздничная Божественная литургия.Богослужение совершил Преосвященный епископ Елецкий и Лебедянский Максим в сослужении духовника обители.
Читать далее ...
В четверг 13 июля 2017 года, в день памяти преподобного Илариона, затворника Троекуровского, в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском женском монастыре, прошли архиерейское богослужения. В этом году литургию возглавили Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий.
Читать далее ...
В День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении клириков монастыря: иерея Владимира Попова, иерея Павла Скуратова и диакона Андрея Задорожного.
Читать далее ...
В этом году 1-го июня Церковь совершает празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы Владимрская(перенос с 3-го июня по причине Троицкой родительской субботы). В Троекуровском Свято-Димитриевском монастыре это Престольный Праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный Лебедянского церковного округа протоиерей Игнатий Кондратюк в сослужении клириков монастыря и духовенства епархии.
Читать далее ...
На Пасхальной Седмице — неделе после Светлого Христова воскресения в Троекуровском Свято- Димитриевском Иларионовском женском монастыре ежедневно совершались праздничные богослужения — вечерня, утреня и Литургия по Пасхальному чину, и крестный ход по территории обители с колокольным звоном и чтением Евангелия.
Читать далее ...
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »