Меню
Назад »

Рождество Христово 2018 в Троекуровском монастыре

В ночь с 6 на 7 января 2017 года торжественное богослужение в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре состоялось Праздничное богослужение.


  


Духовенство монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков), иерей Владимир Попов, иерей Павел Скуратов, диакон Владимир Воронов, насельницы монастыря, прихожане и паломники вознесли молитвы. С великой радостью и благоговением возносились молитвы грядущему в мир Богомладенцу Христу и прославили его Рождественским песнопением: Христос раждается, славите!

  
  

Богослужение прошло в Димитриевском храме обители, по традиции к празднику в храме установили традиционный атрибут празднования Рождества - Рождественскую ёлку. Торжественно, молитвенно и радостно звучал хор монастыря.

Рождественская ёлка представляет собой хвойное дерево (ель, пихта, сосна) или искусственную его имитацию, украшенное гирляндами, специальными ёлочными игрушками и свечами или лампочками. Устанавливается на время проведения праздника в домах на улицах и храмах.В СССР заменялась Новогодней ёлкой

  

За службой было зачитаны  Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и послание преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского.

(на фото - ерей Владимир Попов зачитывает Рождественское послание)

По окончанию службы духовник монастыря архимандрит Иосиф (Пальчиков) обратился к прихожанам с проповедью и поздравительными словами...


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar