Меню
Назад »

Рождественская служба в Троекуровском монастыре

В ночь с 6 на 7 января 2017 года торжественное богослужение в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре состоялось Праздничное богослужение, — Великое повечерие с литиёй, утреня с полиелеем и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.
 

Праздник Рождества Христова, установленный в воспоминание рождения Господа нашего Иисуса Христа, издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам.


  


Духовенство монастыря - архимандрит Иосиф (Пальчиков), иерей Владимир Попов, иерей Павел Скуратов и диакон Андрей Задорожный, насельницы монастыря и собравшиеся в Димитриевском храме обители прихожане и паломники вознесли молитвы грядущему в мир Богомладенцу Христу и прославили его Рождественским песнопением:— Христос раждается, славите!
Христос с небес, срящите! Радостно и благоговейно звучал монастырский хор под управлением настоятельницы игумении Матроны(Брыксиной).


 


За службой было зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и послание преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского.



(на фото - ерей Владимир Попов зачитывает Рождественское послание
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла)


По окончанию литургии было совершено славление Празднику.


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar