Меню
Назад »
В субботу 18 мая 2019 года на территории стадионе ООО «ЛеМаЗ» прошла Спартакиада трудящихся Лебедянского района. Более 300 спортсменов из числа сельских поселений, предприятий и организаций собрались этим теплым весенним субботним днем на стадионе ООО «ЛеМаЗ» .
Читать далее ...
Дети из детского садика «Ёлочка» с. Троекурово являются большими фанатами журнала «Золотой ключик». В одном из январских номеров «Ключика» был объявлен конкурс под названием «Рисуем волейбол», который проводился совместно с волейбольным клубом «Липецк», при поддержке Централизованной библиотечной системы города Липецка. И наш детский сад не остался в стороне.
Читать далее ...
5 марта в нашем детском саду состоялся утренник, посвященный этому прекрасному празднику. Дети второй младшей группы "Ягодка" подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами.
Читать далее ...
Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями в далекое прошлое наших предков. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнями, танцами, играми и конкурсами. «Масленица» не прошла стороной и воспитанников детского сада «Ёлочка» седа Троекурово. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике ...
Читать далее ...
2019 год у детей средней группы «Колокольчик» МБДОУ д/с «Ёлочка» с.Троекурово начался очень позитивно. Дед Мороз со Снегурочкой подарили ребятам лыжи. Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного апп ...
Читать далее ...
Птицы, пожалуй, первые, кто привлекает внимание детей. Даже когда дети совсем еще маленькие, они с большим любопытством наблюдают за тем, как ловко птицы клюют семечки. Зимнее время – это не только весёлые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зимующие птицы очень нуждаются в нашей помощи. Поэтому наша главная задача – заботиться о братьях наших ме ...
Читать далее ...
Доброй традицией в МБДОУ д/с «Ёлочка»  стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово - это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!
Читать далее ...
4 января 2019 года, в рамках грантового проекта "Лебедянские художники: между прошлым и будущим" состоялся выездной пленэр в село Троекурово где художники писали пейзажи реки Красивая меча и Троекуровской ГЭС.
Читать далее ...
23 ноября в детском саду «Елочка» с. Троекурово был проведен праздник «Мама, мамочка, мамуля», посвященный «Дню матери». В нем приняли активное участие воспитанники разных групп, а так же воспитатели. На праздник были приглашены все мамы. Дети подготовили для своих мамочек стихи, песни, танцы, сценку. А в конце праздника подарили им подарки.
Читать далее ...
Самые маленькие воспитанники детского сада "Ёлочка" с. Троекурово поздравили своих мам с праздиком! День матери-это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - мама. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Мы ...
Читать далее ...
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »