Меню
Назад
7 января в ночь праздника Рождества Христова в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре прошла божественная литургия.
Читать далее ...
18 ноября 2021 года в день памяти кончины преподобного Илариона Троекуровского в Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре села Троекурово была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил Преосвященный епископ Елецкий и Лебедянский Максим в сослужении духовенства Липецкой и Елецкой епархий.
Читать далее ...
В рамках районного марафона "Жизнь-бесценный дар!", в МБДОУ д/с "Ёлочка"с. Троекурово прошёл флешмоб "Я люблю тебя, жизнь!". С детьми провели ознакомительную работу, которая позволила им понять, что жизнь нужно ценить!
Читать далее ...
16.07.2021 Культура
В прошедшие выходные не далеко от села Троекурово на левом берегу красивой мечи прошёл третий фестиваль славянской культуры "Купальские вечера". В этом году на фестиваль собрал большое количество самобытных коллективов и мастеров не только из нашего района, но и из других районов области и даже других областей.
Читать далее ...
6 июля 2021 года в Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре совершается чествование Владимирской иконы Божией Матери. Праздничную литургию в монастыре в этот день возглавил духовник обители архимандрит Иосиф (Пальчиков) в сослужении благочинного храмов города Ельца протоиерея Владимира Федюшина, духовенства Елецкой епархии и клириков монастыря.
Читать далее ...
1 июня традиционно отмечается "Международный день защиты детей". В нашем детском саду прошло мероприятие, "Здравствуй, здравствуй наше лето", посвящённое этому событию. С детьми была проведена спортивно - музыкальная программа: дети пели, танцевали, участвовали в весёлых эстафета.
Читать далее ...
9 мая – праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить везде их подвиг и мужество!
Читать далее ...
В преддверии праздника, 9 мая, в МБДОУ д/с «Ёлочка» с. Троекурово прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы.
Читать далее ...
« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »