Меню
Назад »

Празднования дня победы в селе Троекурово.

В селе Троекурово, начиная с 25 апреля ко Дню Победы в «Троекуровском центре культуры и досуга» стартовал цикл праздничных мероприятий с названием «Ветеран живет рядом», посвящённых Великой победе в Отечественной войне 1941-1945 гг.

На сцене Троекуровского ДК было представлено открытое занятие в младшей группе ансамбля танца «Карусель» для ветеранов и тружеников тыла.

9 мая к 10 часам на площади перед ДК, не смотря на плохую погоду, начали собираться сельчане. Среди которых были труженики тыла, вдовы участников ВОВ.
В селе Троекурово проживают трое участников ВОВ: Гордуков Николай Дмитриевич, Корастелин Владимир Андреевич, Романова Клавдия Петровна. К сожалению, по состоянию здоровья присутствовал только Гордуков Николай Дмитриевич.

В фойе Дома Культуры работники Троекуровской сельской библиотеки Харламова Надежда и Прокудина Наталья демонстрировали слайд-презентацию «Солдаты России – мои земляки!». Тут же Животова Татьяна провела акцию «георгиевская лента».

На сцене Троекуровского ДК прошел праздничный концерт «Россия кланяется низко своим прославленным сынам». На сцене по традиции выступили: народный ансамбль русской песни «Русская душа» руководитель Владимир Нефёдов, детский ансамбль танца «Карусель» руководитель Наталья Загузова, вокальное трио из г. Лебедяни и воспитанники детского сада «Ёлочка».


По окончании концерта на площади перед ДК учащиеся Троекуровской школы продемонстрировали собравшимся навыки строевой подготовки.

После показательных выступлений колонна участников акции «Бессметный полк» отправилась к памятнику воинам-односельчанам, павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк» собрал более ста участников желающих почтить память своих близких тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. В шествовании приняли участие воспитанники гр. «Радуга» детского сада «Ёлочка», воспитатели и родители, ученики и учителя Троекуровской СОШ а также жители села Троекурово.


У памятника состоялся митинг «Мужества Вечный огонь». На митинге ученики Троекуровской школы прочли стихи для ветеранов ВОВ и поздравили их с праздником.С поздравлениями к ветеранам и всем собравшимся обратились, глава Троекуровской администрации сельского поселения Троекуровский сельсовет Щербаков Андрей Викторович и председатель Совета директоров ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» Николай Дмитриевич Еремеев, участник ВОВ Гордуков Николай Дмитриевич.

По окончанию митинга к памятнику были возложены венок и цветы.
После чего на Троекуровском кладбище возложили венок и цветы к братской могиле. В 12 часов тут же прошла панихида.

6 мая в Кураповском клубе дан праздничный концерт «Россия кланяется низко своим прославленным сынам» силами участников художественной самодеятельности Троекуровского центра культуры и досуга.


8 мая в 10 часов в селе Курапово у обелиска, установленного в центре села, прошел митинг памяти «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!». В д. Нижнебрусланово митинг состоялся в 11 часов.


Наш сайт благодарит директора

МУК «Поселенческий центр культуры, досуга и отдыха»

Савосину Елену Евгеньевну за предоставленную информацию и фотографии.


Поделится информацией:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar