Меню
Назад
8 ноября 2014 года в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского Мироточивого в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре прошла божественная Литургия, праздничный молебен и крестный ход. Праздничную службу  провел Владыка Максим, епископ Елецкий и Лебедянский в сослужении клириков монастыря и духовенства епархии. 
Читать далее ...
ЗАО «Агрофирме имени 15 лет Октября»  после более чем десяти летнего перерыва возобновили культивирование малины. 
Весной 2014г. после более чем 10-ти летнего перерыва на 2-м отделении была  возобновлена культивация малины. Было посажено 2,5 гектара ремонтантный  малины американской селекции сорт Херитейдж. 
Читать далее ...
19.09.2014 Общество
Уважаемые посетители, нашему сайту 22 сентября исполняется немного не мало - 4 года. К этому событию мы подготовили ряд приятных изменений и дополнения на сайте. И именно первым делом в день рождения сайта вы увидите наш обновлённый дизайн. !!! Внимание в выходные 20 и 21 сентября на сайте будут проходить плановые технические работы. Просим Вас отнестись с понимание и дождаться понедельника. Спас ...
Читать далее ...
Историческая справка: Построен: 1841 году. Восстановлен: 2003 году. С наступлением весны в 2014 году руководством монастыря было принято решение облагородить территорию возле источника. По периметру вокруг источника на фундаменте старой часовне была выложена кладка из камня, как-бы обрамляю источник и подчеркивая его прежний размах.
Читать далее ...
24.08.2014 г. в Троекуровском Свято-Димитриевский Иларионовский женском монастыре отслужили первый молебен на начало нового учебного года. Духовник монастыря – архимандрит Иосиф в присутствие собравшихся прихожан отслужил молебен к началу учебного года. Помощи Божьей всем учащимся,учащим, наставникам и особенно, родителям всех учеников! С Богом!
Читать далее ...
После введения Россией эмбарго, на ряд продукции экспортируемой из Европейских стран, многие отечественные производители поспешили заявить, что легко смогут прокормить соотечественников продукцией Российского производства. На прошлой неделе корреспонденты издания LipetskMedia побывали в селе Троекурово, и посетили ЗАО «Агрофирму 15 лет Октября». А прибыли они к нам с простым вопросом смогут ли аг ...
Читать далее ...

13 июля 2014 в Троекуровском Свято-Димитриевский Иларионовский женском монастыре: состоится большая праздничная служба в честь <обретения мощей преподобного старца Илариона.

Службу проводили Митрополит Липецкий и Задонский Никон и Епископ Елецкий и Лебедянский Максим.

Читать далее ...

В ночь с 12 на 13 апреля 2014 года в Свято-Димитриевском Иларионовском Троекуровском женском монастыре прошла Пасхальная служба.Служба начались незадолго до полуночи. Первая ее часть называется «Полунощница» с каноном Великой субботы. Во время нее читаются Деяния Апостолов.  Перед самой полуночью рождается и набирает мощь колокольный звон – Благов ...

Читать далее ...
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 34 35 »