Меню
Назад »
Уважаемы земляки в Великую субботу, 15 апреля состоится освящение куличей по селам ЛТроекуровского муниципального образования и в Троекуровском монастыре. Освещение куличей будет, проходит по предлагаемому графику:
Читать далее ...
Последнее воскресенье зимы, наверное, одно из самых долгожданных и красочных действий, заканчивающее масленичную неделю. Повсеместно в прошедшее воскресенье, 26 февраля 2017 года, отмечали «Проводы русской зимы». Вот и Троекуровцы в этот солнечный день пришли проводить масленицу. Ближе к 10 часам к зданию Дома культуры начал собираться народ.
Читать далее ...
Уважаемые земляки. От лица администрации сайта поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством! Пусть этот Новый год будет самым волшебным и все, что вы запланируете на 2017 год, обязательно исполнится. Не забываем, что 31 декабря в Троекуровском Доме культуре проедет новогодний вечер. Начало в 19-00. Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых.
Читать далее ...
9 Мая в 10.00 в Троекуровском ДК дан праздничный концерт «Великий май! Победный май!», на котором присутствовали участники ВОВ, труженики тыла, жители села. В концертной программе участвовали: народный ансамбль русской песни «Русская душа» руководитель Владимир Нефёдов, детский ансамбль танца «Карусель» руководитель Наталья Загузова, детская вокальная группа под ...
Читать далее ...

Напоминаем что 9 мая в 10 часов от Дома культура начнется праздничное шестование к памятнику воинам- односельчанам в селе Троекурово! У памятника пройдет торжественный митинг посвященный 71 годовщине Великой победы. Вот наступила ещё одна годовщина Великой Победы!

Читать далее ...
Великая суббота перед пасхой для верующих это и скорбный, и радостный день. Перед праздником пасхи для тех верующих кто не часто посещает церковь, возникают два вопроса, когда можно исповедоваться и причастится? И второй вопрос, когда будут освещать куличи на Пасху? Самое главное и правильно это исповедаться, и причастится перед праздником. Вопрос когда? Расписание на 30 апреля 2016 года...
Читать далее ...

Уважаемы земляки, односельчане и гости нашего села Троекурово. Спешим сообщить  Вам, что 8 ноября в нашем монастыре отмечается большой престольный праздник - день памяти священномученика Димитрия Солунского с крестным ходом. Также  в  13-00, состоится праздник «С любовью к людям и земле!»  посвящённый  дню села. Приглашае ...

Читать далее ...
Первый народный фестиваль «Яблочный край, ягодный рай» состоялся в Троекурово в эти выходные на базе многоотраслевой Агрофирмы имени 15 лет Октября, специализирующейся на выращивании плодовой продукции. В рамках фестиваля хозяйство организовало выставку-продажу отборных плодов, собранных нынешней осенью в собственных садах и на ягодных плантациях, сок ...
Читать далее ...
В воскресенье 26 февраля 2012 года возле центрального дому культуры в Троекурово состоятся проводы русской зимы (масленица). Начало мероприятия в 10:00.  В программе: конкурсы, веселые розыгрыши, сжигание чучела зимы,  пой на подушках, лазанье на столб, по окончанию пройдет  розыгрыш лотереи. (на празднике будет работать буфет)
Читать далее ...
Приближается 66-я годовщина со дня Победы в ВОВ над фашистскими захватчиками. В преддвериях праздника в селе Троекурово Липецкой области, провели косметическую реконструкцию памятнику героям ВОВ.Силами Троекуровской СОШ и администрации сельсовета на территории памятника произведена уборка территории и косметический ремонт конструкция и памятных табличек с именами погибших солдат и офицеров.
Читать далее ...
« 1 2 3 4 5 »