Меню
Назад
Последнее воскресенье зимы, наверное, одно из самых долгожданных и красочных действий, заканчивающее масленичную неделю. Повсеместно в прошедшее воскресенье, 26 февраля 2017 года, отмечали «Проводы русской зимы». Вот и Троекуровцы в этот солнечный день пришли проводить масленицу. Ближе к 10 часам к зданию Дома культуры начал собираться народ.
Читать далее ...
15.02.2017 Туризм
16 февраля  в Задонске пройдет презентация туристической карты Липецкой области для автопутешественников. Подробный путеводитель для самостоятельных туристов по объектам вдоль федеральной трассы М-4, находящимся в нашем регионе. Наше село попало в Маршрут №3 – Становое, Троекурово, Волотово, Лебедянь, Сезёново, Шовское.
Читать далее ...
В ночь с 6 на 7 января 2016 года торжественное богослужение в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре состоялось Праздничное богослужение, — Великое повечерие с литиёй, утреня с полиелеем и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Праздник Рождества Христова, установленный в воспоминание рождения Господа нашего Иисуса Христа, издревле причислен Церковью к великим дв ...
Читать далее ...
Уважаемые земляки. От лица администрации сайта поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством! Пусть этот Новый год будет самым волшебным и все, что вы запланируете на 2017 год, обязательно исполнится. Не забываем, что 31 декабря в Троекуровском Доме культуре проедет новогодний вечер. Начало в 19-00. Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых.
Читать далее ...
21-го ноября православная церковь отмечает большой православный праздник, день Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре этот праздник особо почитаем ведь один из храмов обители, в котором покоятся мощи преподобного Илариона Троекуровского Затворника, освящён в честь святого Михаила Архангела, это Церковь во им ...
Читать далее ...
18 ноября ежегодно православная церковь отмечает день памяти преподобного Илариона Троекуровского. В этом 2016 году в канун памяти преподобного Илариона Троекуровского прошли Всенощное бдение. Службу провел преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим. В самый день Праздника была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершили Преосвященные архиереи: епископ Елецкий ...
Читать далее ...
8-го ноября в Троекуровском Свято-Димитриевском Иларионовском женском монастыре отмечается престольный Праздник, ведь старейший храм села и первый храм обители освящён в честь святого великомученика Димитрия Солунского.
Читать далее ...
30-го октября, в воскресение, Божественную Литургию в храме-часовне преподобного Силуана Афонского на родине святого в селе Шовское по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, совершил духовник Свято-Димитриевского Иларионовского монастыря архимандрит Иосиф(Пальчиков).
Читать далее ...
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 34 35 »